23 февраля

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах "Меткие стрелки", "Передай донесение командиру", "Переправа",  где показали свою силу, находчивость и ловкость. Дети подготовительной группы исполнили танец "Служу России", а девочки трогательными стихами поздравили будущих защитников. Такие мероприятия воспитывают в детях уважительное отношение к военному человеку, развивают патриотические чувства и чувства долга перед своей Родиной.