День открытых дверей

В нашем детском саду 3 ноября прошел День открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании". Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма. Родители посмотрели открытые показы мероприятий: ОД «Правильно питаться — здоровья набираться» (смешанная дошкольная группа), «Вкусная и здоровая пища» (старшая группа), «Азбука правильного питания» (средняя группа), Игра-квест «Путешествие в страну здорового питания» (подготовительная к школе группа), «Природные  витаминки» (вторая младшая группа),Физкультурный досуг «Продукты питания в гостях у ребят».